Могу ли я заниматься спортом после перелома ключицы?

Здравствуйте! Я бы хотел поинтересоваться, вот я ключицу ломал в 15 лет сейчас мне 20. Ключица срослась не правильно. Могу ли я заниматься спортом после прошедших 5 лет? На турниках, отжиматься?

Ответы

+1
Здравствуйте. Если нет жалоб, по результатам контрольных снимков сращение произошло качественно, занятия возможны. Если что-то беспокоит, есть сомнения, посетите травматолога-ортопеда, выполните снимки. По результатам врач даст полное заключение и рекомендации. Нагрузки в любом случае нужно вводить постепенно.

Спасибо

Здравствуйте.Вам лучше посетить доктора в очном порядке, выполнить снимки, провести исследований объёма движения .По совокупности полученных данных можно дать рекомендации.Вероятнее всего вы не выполняли рекомендации доктора, если имеет место смещение. Если костная мозоль хорошо сформирована,вам вполне возможно иметь физические нагрузки, но не максимального напряжения.