Обязательно ли при переломе мизинца ходить в гипсе?

Скажите пожалуйста а обязательно ли при переломе мезинца после 3х недель ходить в гипсе , или достаточно будет пластыря? И можно ли наступать хотя бы на пятку или не желательно

Ответы

+1
Здравствуйте. Гипс обеспечивает оптимальную фиксацию, защищает от травм, неловких движений, например, во сне или если вы споткнетесь. Пластырь такой фиксации не дает, не стоит отказываться от гипса. Наступать на ногу можно после контрольных снимков, которые подтвердят, что костная мозоль формируется. Посетите врача травматолога в динамике, выполните повторно снимки. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте.Мизинцы есть на стопах и кистях, вы не соизволили указать анатомическую область.Если ,на контрольных снимках , костная мозоль сформирована,вполне возможно обойтись повязкой. Если нет-продолжить ношение гипсовой повязки. Непременно прием препаратов кальция,это ускорит процесс оссификации.Это в ваших интересах и совершенно правильно