Последствия перелома руки

Здравствуйте!Открытый перелом локтя был ,сделали ост еосинтез плечевой кости и поставили саморезы на головку локтевого костя,прошло уже 6 месяцев,рука крутится влево вправо пальцы работают но рука не разгибается и не сгибается,разгибается и сгибается на сантиметров 10 только,когда руку разгибаю никакой боли нет,10 см разгибается легко и активно может это не контрактуре еще,может пластина и саморезы мешают.Как Вам ренген показать не могу ни как вам отправить ренгенографию,у врачей спрашиваю что это такое они мне говорят,разрабатывать и делать отжимание с пола,но я уже 4 месяца назад начал разрабатывать руку.Может вы мне скажете как разрабатывать руку,у Вас больше опыта чем у наших врачей,ответье пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть проведение физиотерапии, массажа курсами. Программу занятий лечебной физкультурой Вам должен подобрать и показать, как правильно заниматься, врач ЛФК. Возможно посещение бассейна, если нет противопоказаний (согласуйте с врачом). Реабилитация может потребовать довольно продолжительное время, заниматься надо регулярно.

Здравствуйте. Вам надлежит посетить вашего доктора с контрольным исследованием. непременно проводить физиотерапию,желательно в физкультурном диспансере. По результатам осмотра вам непременно будут даны рекомендации