Могу ли я иметь детей?

Здравствуйте, я курю и мы с женой хотим детей, могу ли я иметь детей? Заранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. Курение не делает мужчину абсолютно стерильным, но понижает качество спермы. Конечно, от курения стоит отказаться, и вообще, и в плане подготовки к зачатию однозначно. Курение во время беременности жены отрицательно для её здоровья, курение при ребёнке так же недопустимо, пример курящего отца создает высокую вероятнотсь того, что ребёнок тоже будет курить. Если хотите оценить репродуктивный потенциал объективно, выполните спермогриамму.

Здравствуйте! В принципе при отсутствии других патологий , кончено же, мы можете иметь детей. Но курение снижает качество спермы. Если вы хотите иметь здоровое потомство и осознанно подошли к вопросы планирования беременности, то бросайте курить и подождите хотя бы 3 месяца до планируемого зачатия. Кроме того, ваша супруга - становится пассивным курильщиком, а затем и малыш. даже если вы не курите в квартире, негативный эффект сохраняется. Ну и еще: вам предстоит как главе семейства заботиться о жене и детях. им нужен здоровый и бодрый отец, который проживет много лет и будет рядом! а сигареты только сокращают вашу жизнь, губят здоровье и негативно воздейтствуют на окружающих.

Здравствуйте.Вполне можете. Разумеется,охота на "ведьм"продолжается,но смею вас уверить,для того чтобы курение оказало клинически значимое влияние на качество спермы, порой недостаточно всей жизни.Впрочем,все индивидуально. Выполните исследование спермограммы, вам все будет ясно по этому вопросу.С результатами исследований непременно посетите уролога.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Рекомендую перейти с сигарет на самокрутки.Уменьшится количество выкуренных сигарет,качество табака и бумаги выше нежели в сигаретах,значительно экономически выгоднее .