Аспермия

могут ли быть дети при аспермии?

Ответы

Здравствуйте.Зачатие естественным путем в настоящее время не представляется перспективным. Необходимо пройти комплексное обследование для уточнения причины нарушений. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половы гормоны, УЗИ органов мошонки и предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции. По результатам необходимо проконсультироваться у уролога-андролога и репродуктолога для определения оптимальной тактики.

Т.е.в принципе возможность есть родить?

Здравствуйте! Все зависит от того, по какой причине возникла проблема. Если это получилось в результате венерических болезней или. например, стресса, то после лечения и коррекции состояния репродуктивная функция будет восстановлена. Аспермия в результате некоторых других причин не лечится никак, поэтому вам стоит обратиться к репродуктологу и андрологу, чтобы пройти полное обследование. на данный момент ва отчаиваться рано.

спасибо большое за надежду

Здравствуйте. Слишком мало информации.Вы не указали ни каких данных, так было всегда?, вы проводили исследования?Если нет, начните с проведения исследований. Посетите уролога-андролога, непременно выполнение исследований мошонки, секрета предстательной железы, узи железы, пальцевое исследование. Соскоб на все группы инфекций методом пцр.По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по возможной терапии