Какие анализы сдать?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие анализы сдать, обследования пройти, что бы быть уверенным что у меня нет ни каких препятствий для зачатия ребёнка? Начиная от урологов, андрологов, венерологов, и кончая обычными терапевтами наверное....Это с учётом того, что у меня есть хронический калькулёзный простатит , ну и что мне 46 лет. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Начать стоит с выполнения спермограммы с МАР тестом, это позволит объективно оценить ваш репродуктивный потенциал. Так же стоит выполнить пцр на все группы инфекции, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, проконсультироваться у уролога, при необходимости посетить дерматовенеролога. Диспансеризацию у терапевта тоже пройти можно, это общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, ЭКГ, рентгеновские снимки легких.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, спермограмма, исследование секрета предстательной железы,узи железы. При необходимости вам предложат проведение терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований и посещение уролога в очном порядке.Полученные результаты помогут определить степень вашей фертильности. Этого вполне достаточно . Ежели доктор сочтет необходимым, вам предложат провести дополнительно исследование уровня половых гормонов