Могут ли отказать в ЭКО?

Здравствуйте. Если у мужа закончилась временная прописка, могут ли отказать в эко?

Ответы

Здравствуйте. Возможны варианты развития событий . Необходима более подробная информация. Где вы находитесь в настоящее время, где зарегестртрованы постоянно, процедура эко только плантоуется или уже начата подготовка, обследования, есть ли прикрепление в поликлинике в настоящее время и так далее. При наличии регистрации все будет проще, это однозначно. Обратитесь к врачу гинекологу по месту жительства для определения оптимальной тактики с учетом всех данных.

Здравствуйте! Подготовка и проведение ЭКО осуществляется на основании Приказа МЗ РФ от 31.07.2020года 803н. Если проведение процедуры ЭКО проводится за счёт средств ОМС, то важно иметь полис той территории, на которой проводится ЭКО. Квота на проведение ЭКО выдаётся пациентке, в настоящее время не играет роли место постоянной регистрации и наличие временной. От партнера требуется информированное добровольное согласие.