Можно ли все таки забеременеть самой?

Здравствуйте, меня интересует консультация эндокринолога и гениколога. В 14 лет мне поставили диагнозы: бесплодие, аплазия матки, отсутствие шейки влагалища, первичная аминорея. Вырезали один яичник. Матка детская, но есть, находится за мочевым пузырем. Хромосомы мужские. Пью гормональные "фемастон 2/10, но у них много побочных, и у меня от них тошнота, головокружение. Очень хочу детей. Можно ли с этим что то сделать и все таки забеременеть самой?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации самостоятельное наступление и вынашивание беременности вряд ли возможно, недоразвитая матка для этого не подойдет. Возможно рассмотреть другие варианты, например суррогатное материнство. Проконсультируйтесь в центре планирования семьи с результатами всех обследований, Вам помогут определить оптимальную тактику.

Это даже скорее всего не точно, так как у нас в городе не особо хорошо с медициной. Долгое время не могли найти матку, и только в ноябре смогли найти. Так же, говорили, что слишком маленькое влагалище (2см), но в Красноярске сказали что все в порядке. Можно ли где то сделать шейку матки? Или продлить влагалище, так как оно мешкообразное.. И ещё.. Мне назначили фемастон непрерывно. А в инструкции указано с перерывами.. Пью их уже 4 года, но изменений нет. Волосы растут хорошо (лобок и подмышки), развиты хорошо молочные железы, все в норме кроме органов малого таза.. Я так понимаю, матка уже не будет развиваться?