Не могу забеременеть

Добрый день. Год не получается забеременеть, это может быть как то связано с приёмом золофта и этаперазина? И можно ли беременеть принимая золофт 50мг утром? Таблетки убрать не получается.

Ответы

+1
Здравствуйте. Беременность на фоне приема препаратов планировать не следует. Препятствовать зачатию лечение может. Обратиетсь к врачу, который назначил терапию, обсудите с ним свои репродуктивные планы. Лечение может быть скорректировано. Так же нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика.

−1
Здравствуйте . Да, вполне возможны нарушения репродуктивной системы при приёме препарата. Имеет смысл провести замену на препараты растительного происхождения.то будет правильным решением. Постепенно провести замену, и только затем провести полноценное обследование( антиспермальные антитела.