Почему не оплодотворяются клетки?

Добрый день. Мне 26 лет. В августе прошлого года была внематочная беременность, трубу пришлось удалить, плод был уже достаточно большой. 11.07 вступила в протокол, стимуляция была препаратом гонал-ф доза 112, 5,у меня мультифоликулярные яичники. Спермограмма у мужа хорошая. 20.07 была пункция, взяли 13 клеток. Вчера мне позвонили из клиники и сказали, что ни одна клетка не оплодотворилась, ни в эко ни в икси, толком ничего не разъяснили,сказвли только то, что дело в моих як. Подскажите пожалуйста, почему так могло случится, в чем может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Оценить причину проблем с оплодотворением заочно не представляется возможным. Может иметь место генетический дефект, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-репродуктологу на прием очно с результатами всех обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по дальнейшей тактике в зависимости от окончательного диагноза.

здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клинического и биохимического анализов крови, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. с результатами исследований непременно посетите профильного доктора.