Пояснение результата спермограммы

Помогите пожалуйста расшифровать спермограму,можно ли забеременнить с такими показателями:39 лет,кол-во-4,8 время воздержания-7 дней рН-7-7,5 вязкость(ММ)-3,через 30 мин-0 К-во сперматозонов в 1 мл.-684000 К-во сперматозонов во всем эякуляте-3283200 % подвижных-32 % малоподвижных 19 % неподвижных 49 Патология в морфологии сперматозонов анизац.+

Ответы

Здравствуйте. Фертильность спермы снижена, но наступление беременности не исключено. Для уточнения ситуации стоит обратиться к урологу очно, сдать соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ органов мошонки, исследование секрета предстательной железы. По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Исследование представлено в весьма сокращённом варианте. Вам имеет смысл выполните исследование секрета предстательной железы,УЗИ железы,исследование на все группы половых инфекций методом ПЦР. По зультатам исследований провести полноценную терапию и контроль излеченности. Затем повторить исследование спермограммы