Боли в колене при движении

появилась боль в колене при сгибании или разгибании, стало тяжело ходить, в спокойном состоянии болей нет, при ощупывании боль в верхней части колена, появилась небольшая припухлость, это колено чуть теплее, чем другое. вроде, сильных ушибов не было. муж. 55лет. к кому обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните снимки сустава,УЗИ . Выполните исследование клинические анализизыткрови,ревмопробы,асло,исследованиеина все группы инфекций методом ПЦР. Как правило,послеьустановления сутьтпроблемы ,можно предложить терапию. На время исслдеований можеетиспользовать гель вольтарен и мази с хондропротекторами

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), ревматологические пробы, по результатам обратиться к ревматологу. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.