Боли в суставах

Здравствуйте! Я девушка, 21 год. Два дня назад проснулась с болью во всех суставах. При движении болели пальцы рук и ног, локти, колени, запястья, спина, шея. Ночью вообще тяжело шевелиться. Раньше никогда подобных проблем не было, физических нагрузок тяжелых не было, сейчас лечу фарингит. Что это может быть и к какому врачу обратится, какие анализы нужно сдать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, мочи, ревмопробы. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и непременно назначить проведение терапии. На время проведения исследований вполне возможно использовать нестероидные противовоспалительные препараты. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора , это правильное решение.