Хруст суставов

Здравствуйте, меня зовут Вячеслав мне 30 лет , на протяжении 5 лет уже хрустят суставы по всему телу от шеи до ног .почитал про ампулы (уколы )хондроитин и глюкозамин сульфат.подскажите стоит проделывать данную процедуры и как правельно ее делать (про дозировки , написано , что количество препарата нужно расчитывать с учетом веса.)мой вес 86 кг. к врачам обращался они советовали только проходить ИХ курсы (пытались мне предложить свои услуги также уколы но какие-то немецкие. )

Ответы

Здравствуйте, меня зовут Вячеслав мне 30 лет , на протяжении 5 лет уже хрустят суставы по всему телу от шеи до ног .почитал про ампулы (уколы )хондроитин и глюкозамин сульфат.подскажите стоит проделывать данную процедуры и как правельно ее делать (про дозировки , написано , что количество препарата нужно расчитывать с учетом веса.)мой вес 86 кг. к врачам обращался они советовали только проходить ИХ курсы (пытались мне предложить свои услуги также уколы но какие-то немецкие. )

вначале подскажите , стоит делать эти эколы

уколы

Здравствуйте. Выполнение инъекций возможно, они улучшают состояние суставного хряща, выработку внутрисуставной жидкости. Так же возможно назначение метаболических препаратов, витаминов. Желательно заниматься плаванием, это позволяет улучшить состояние опорно-двигательного аппарата в целом.

Здравствуйте. Вам не имеет смысла выполнять самостоятельное лечение. Только по рекомендации доктора,по результатам исследований можно предположить суть проблемы. Если вы желаете получать самолечение,это уже не к нам. Вы принимаете все риски на себя. Настоятельно рекомендую ,посетите врача,выполните клинический ,биохимический анализ крови,ревмопробы.

Так я был у двух врачей все предлагают только свои услуги

Я бы вас не безпокоил , если бы знал кому обратиться.я из Воронеда

Воронежа

или подскажите какие я должен сделать анализы для выявление , причины заболевания и дальнейшего лечения.