Меня покидают волосы

добрый день! с июля 2018 г. встала на учёт у ревмотолога, РА 2 степень. принимаю метотрексат 17,5 мг и 5мг фолиевой раз в неделю. Анализы врач говорит в норме, а вот волосы меня покидают хоть плачь....может кто посоветует как тут быть что попить ???? Есть такой анализ крови

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата может быть причиной выпадения волос. В плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение поливитаминов для волос. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Здравствуйте.Вы принимаете достаточно серьезный препарат-цитостатик. Последствия приема данного средства не только некоторое улучшение процессов аутоиммунного характера, но и масса побочных действий.Вам надлежит посетить вашего доктора и провести коррекцию терапии.К сожалению, не вижу иного выхода.