Остеоартроз коленного сустава

Здравствуйте!Лечится ли остеоартроз коленного сустава?Наш травматолог говорит что нет.Только эндопротезирование.В спокойном состоянии сустав не болит.Только при хождении.Сильная скованность сустава.Сейчас прокалываю ферматрон.

Ответы

Здравствуйте . Непременно начните с приёма нестероидного противовоспалительного препарата, чередовать гель вольтарен и наружные хондропротекторы. В случае крайней необходимости возможно использовать дипроспан, это быстро снимет воспаление и боль. Не откладывайте проведение терапии. Вопрос об эндопротезирование можно оставить на некоторое время открытым. Если и решите выполнять , то исключительно в центре, там есть опыт, техника).

Спасибо! Какие наружные хондропротекторы Вы посоветываете? Какой процент вылечиваемости? Сильно сбивает с толку категорическое утверждение нашего врача.