Появились боли в суставах пальцев на руках

Здравствуйте! Мне 36 лет, у меня появились боли в суставах пальцев на руках, все началось с вывиха на левой руке, на указательном пальце, который случился 3 месяца назад, думала, поболит и пройдет. А 3 недели назад появилась боль на большом пальце правой руки, но травмы не было. В этих местах ощущается скованность при сгибании пальцев, и при резких движениях появляется боль, а также появляется боль в соседних пальцах. В понедельник была у врача, он сказал, дал направление на анализы, я их сделала,но к нему на прием я смогу попасть на прием только на следующей неделе. Результаты: С-реактивный белок(количественный) 2.03 Ревмофактор (количественный)13.21 Мочевая кислота 248.34 Подскажите, что это может быть? Просто, хочу узнать мнение ещё одного врача, заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Показатели в пределах нормы. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, исследование на хламидии методом пцр.Не исключено и реактивное воспаление, асептическое. На время проведения исследований вполне возможно облегчить страдание принимая наклофен(ксефокам). Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Это в ваших интересах и совершенно правильно.