Болит язык, вышли болячки

Здравствуйте,болит язык(боль как будто жжение) появились 2 болячки похожие на язвы...но я еще и просто болею кашель там температура...Что это может быть на языке?

Ответы

Здравствуйте.Не исключено развитие афт.Непременно выложите снимки либо посетите доктора в очном порядке. Полоскать полость рта отваром календулы, чередовать с раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды.Непременно прием жаропонижающего препарата, ингаляции отваром трав, промывание носа соленой водой. Не откладывайте проведение терапии,это в ваших интересах и совершенно правильно.

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Исключите острую, горячую, кислую, грубую пищу.