Болит зуб, больно жевать, хотя уже удален нерв

здравствуйте. надеюсь Вы поможете мне. мучаюсь с зубом уже 2 месяца,не знаю что и делать. решили вылечить зуб. зуб не болел ,был средний кариес, после лечения было больно жевать,я подумала такое бывает, потерпела 2 недели и пошла к своему доктору. она мне подогнала его по прикусу. прошла неделя..ничего не изменилось. больно жевать. зуб сам по себе не боли . пошла опять к доктору,она принесла мне пломбу. ничего не изменилось. решили депульпировать зуб, положили лекарство и удалили нервы.но ничего не изменилось.больно жевать и все. не стали пломбировать каналы ,положили лекарство с кальцием. вот хожу с лекарством,но все равно больно жевать твердую пищу. что это может быть??? что же делать?

Ответы

вокруг десны тоже нет воспаления,покраснения.

Здравствуйте. Как вариант, может иметь место гранулема на корне зуба, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо выполнить снимки, по результатам обратиться к врачу-стоматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средство, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость повторного визита и обследований..

рентген делала,все хорошо