Болит зуб, связано ли это с погодой?

у меня сильно болит зуб, связано ли это с погодой или это просто так? мне 18 лет из Москвы

Ответы

Здравствуйте. Если болит зуб, значит, есть кариес, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

Здравствуйте.Погода ,в данном случае,не имеет значения. Проведите осмотр стоматологом,при необходимости выполните снимки.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Самостоятельно вполне возможно принять нимесил.Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Вполне возможно зуб будет пролечен и сохранен.

Здравствуйте! на погоду зуб, да еще и один болеть не должен. Поэтому не откладывая посетите стоматолога. Скорее всего есть кариес, который дошел до пульпита, поэтому лечить нужно срочно и по-хорошему. С острой болью врачи стараются принять пациента в тот же день. А пока можете принять таблетку обезболивающего.