Что это может быть?

Здравствуйте. Всё горло в грасных и синих сосудах, на небе небольшая шишечка, но никто из стаматологов не видит её. Лор поставил хронический тонзиллит, но горло не болит совсем. Анализ крови клинический хороший. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Сосуды могут быть индивидуальной особенностью. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови.Полоскать полость рта отваром ромашки.Прием аскорутина. При наличии воспалительного процесса в анализе крови, непременно проведение консультации лор врачом. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Если есть признаки тонзиллита,рассмотрите прием пиобактериофага комплексного.