Может ли анестезия не действовать на зуб из-за температуры/простуды/орви?

Ответы

Здравствуйте. Действие анестезии может изменяться под влиянием указанных факторов, но совсем исчезать не будет. Причины неэффективности анестезии могут быть в неудачном выполнении инъекции из-за недостаточной квалификации врача либо индивидуальной нечувствительности к препарату, но это встречается достаточно редко. Возможно, стоит попробовать выполнить анестезию другим препаратом или у другого врача.

Здравствуйте.Вполне возможно доктор не верно подобрал препарат,дозу,место введения. Орви не имеет способности оказывать инактивирующее действие на анестетик. Непременно посетите другого специалиста, выполните необходимое вам лечение.При развитии респираторной инфекции стоматолога лучше не посещать, есть реальная угроза заразить доктора. Если есть острая боль,примите анальгетик+нимесил.