Может ли болеть язык от зуба мудрости?

Добрый вечер ! Может ли из за того что прорезываются зубы мудрости свеху и снизу болеть язык с той же стороны , записалсь к врачу только на 10 , или стоит искать врача раньше, боль терпимая

Ответы

Здравствуйте. связь возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

Здравствуйте.Да.,если имеет место воспалительный процесс в области 8ки,непременно будет боль в области корня языка. Непременно начните с приема нимесила, полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1стл перекис водорода растворить в 1 стакане воды,чередовать с отваром ромашки. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение .Непременно выполните панорамный снимок, имеет смысл определить характер роста 8ки.В случае патологического роста-провести удаление.

Здравствуйте! да, так бывает . если боль терпимая и нет явного кариеса или другого воспалительного процесса, то можете и дождаться своего планового осмотра. Если не можете уснуть или болит голова, то лучше посетите врача раньше, вас нужно осмотреть.