Может ли это быть флюс, абсцесс?

Заметила уплотнение рядом ухом, на щеке, над зубами (ближе к уху, чем к зубам), небольшое с горошину, внешне не видно. Может ли это быть флюс, абсцесс? При нажатии побаливает внутри и какбудто тепло разливается. Очень страшно

Ответы

Здравствуйте. По описанию пповодов для паники нет. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здраствуйте.Ежели есть проблема в полости рта в проекции образования, вполне возможно. Непременно выполнить клинический анализ крови, провести осмотр стоматологом.Не принимать решение на проведение самолечения,это не верно. После осмотр и ознакомления с результатам исследования,вам предложат проведение терапии.Это правильное решение вопроса, рекомендую не откладывать выполнение рекомендаций.Самостоятельно вы вполне можете принять нимесил.Это противовоспалительное средство.