Может, все же можно спасти зуб?
Здраствуйте ! Обратилась в стоматологию с воспалением десны над зубом ( забилась еда , пыталась удалить зубачисткой и кончик обламался , полоскала , но все равно через дня три начались боли) на осмотре отправили на ренген , на ренгене над зубом воспаление , врач рассверлила зуб (он уже без нервов) сказал идти удалять зуб , но хирург улалять не стал , сделал надрез , вставил дренаж и прописал антибиотики , сказал что через неделю удалять приходить , прошла неделя все зажило , ничего не беспокоит , может все же можно спасти зуб ? Может обратится в другую поликлиннику?
Пользователь

Здравствуйте. Не имея возможности провести осмотр и оценить снимки оценить, есть ли смысл сохранять зуб, не представляется возможным. Вполне возмодно посетить очно со снимками другого специалиста для получения альтернативного мнения. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. По совокупности данных примете взвешенное решение по тактике
Здравствуйте.Непременно посетите другого специалиста.Спасти возможно ,практически,любой зуб. В некоторых случаях необходимо подумать и поработать. Не следует откладывать проведение консультации грамотным специалистом. После стихания островоспалительного процесса,вам предложат вариант восстановления.Это правильно и в ваших интересах. Зуб денервирован, если целы корни, нет признаков гингивита, это не составит сложности.