Небольшая шишка на небе, что это может быть?

здравствуйте недавно на небе заметил небольшую шишку,когда рассасывал леденцы от кашля. сама по себе шишка плотная,размером с половину горошины,сама по себе не болит,но вблизи нее при нажатии пальцем возникает боль,при прикосновении языком ничего не ощущаю подскажите,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать полость рта отваром календулы.

Здравствуйте.не исключено развитие кисты.Непременно провести осмотр стоматологом, лор врачом.Результат осмотра позволит уточнить суть и предложить вам варианты терапии.В вашем случае без проведения осмотра принять решение не вижу возможности. Не следует откладывать проведение осмотра.Исключить давление на образование, горячие напитки,блюда.