Нужно ли удалять зуб?

Здравия, был у врача со своим запущенным красавцем. говорит спасти не выйдет и нужно удалять. (как я понял) указывает на его пустоту, и на то что держится коряво одной стороной https://a.radikal.ru/a05/1805/02/7b340887b20bt.jpg прав ли доктор? *знаний по вопросу у меня конечно нет, но тем не менее по моей логике странно. разве не удобнее когда он "пуст" и подспилен с одного угла - почему нельзя что-то еще отпилить, где надо "залить"... доставляет конечно проблемы (вроде десна оголилась), но когда языком по нему водишь - кажется что большой почти нетронутый зуб, наивно думал что сбоку где отколося/покрошился - долепят его и всё. (буду признателен если кратко объясните) спасибо

Ответы

Здравствуйте.К сожалению , снимок не открылся. Если у вас есть сомнения в компетентности доктора, у вас есть возможность посетить другого доктора, получить альтернативное мнение по этому вопросу.Восстановить зуб возможно при сохранности корня, если есть поражение , то ,правильно будет его удалить.