У ребенка воспаление в щеке

Здраствуйте ! У ребёнка 13 лет воспалилось на щеке фото прикреплю сначало было опухшая вся щека теперь спало , и осталось припухлость только в одном месте , педиатр сказала , что лимфоузлы не воспалены , а что это она не знает . Отправили к стоматологу , стоматолог сказал , что похоже на воспаление слюнной железы , но не точно отправили к хирургу . На УЗИ не попасть , это глубинка России , платных тоже нет . Скажите предположительно , может быть это слюнная железа ?

Ответы

Здравствуйте. Воспаление слюнной железы может иметь место. Для уточнения ситуации выполните общий анализ крови, это в любом случае доступно, позволит оценить наличие и характер воспаления. УЗИ выполнить тоже нужно, если нет по месту жительства, вас должны направить в районный центр. По совокупности данных будет определена тактика. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Да, вполне возможно имеет место сиалоаденит. Непременно прием ксефокама, пиобактериофага комплексного, компресс с димексидом(1 стл димексида смешать с полутора ложками воды,добавить порошок из пяти капсул доксициклина). Полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром календулы. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Непременно прием эхинацеи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.