Совместим ли клацид с моими препаратами?

Добрый день. На данный момент применяю энап, синупрет, ингавирин, в нос изофра и назонекс. Врач добавила клацид ср 500 2 раза в день.. В инструкции столько противопоказаний о взаимодействии лекарств. Скажите, с данными лекарствами можно применять?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов потенциально возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач. С антибиотиком стоит принимать пробиотик. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения более точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий.