Из-за чего кровь стала темной?

Здравствуйте! мне делали внутривенно укол препарата эссенциале, я заметил что в шприцу кровь стало тёмной, почти чёрной! подскажите пожалуйста из за чего? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Происходит процесс окисления. Это совершенно нормально. Вы этот процесс должны были изучать на уроках биологии и химии(вероятно забыли).

Здравствуйте. Венозная кровь, которую Вы могли видеть, и так достаточно темная. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, по результатам посетить терапевта. Но более вероятно, что существенных отклонений выявлено не будет.