Правда ли, что от Дипроспана набирают вес?

Очень беспокоила пятка на левой ноге, сделали снимок пяточной шпоры не определили,но так как уже второй день не могу встать на пятку, сделали укол Дипроспан. Почитав отзывы что после укола очень много побочных эффектов,я даже не знала что он гормональный, что потом быстро набираешь вес и т.д. Это правда.

Ответы

Здравствуйте. Однократная инъекция не несет значимых рисков набора веса. При применении препаратов этой группы, действительно, увеличение массы тела возможно, но это относится к продолжительному применению лекарств, неделями и месяцами. Посетите врача через несколько дней для осмотра и оценки эффективности лечения. По совокупности данных врач определит дальнейшую тактику.

Здравствуйте.Использование стероидов проводится строго по показаниям.В вашем случае их нет. дипроспан пролонгированный препарат, имеющий весьма строгие показания. Не следует относиться к его использованию без на то причины.Значительно проще и не менее эффективно было бы использование ксефокама либо наклофена(после определения сути проблемы). Непременно провести исследования клинического анализа крови, ревмопробы, узи области голеностопного сустава, рентгенография области сустава. По совокупности полученных данных можно можно определить суть проблемы и предложить вам этиотропное лечение.

+5

Я три раза колола дипроспан ,из за аллерггических реакций ,и каждый укол мне обходился +5кг.которые не убираются НИЧЕМ.ни диеты ни спорт не помогают .резкие перепады пищевого пристрастия.то не ешь ничего,то нападает такой жор невозможно остановится(