Как составить календарь здоровья?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Как составить календарь здоровья и каким аспекты нужно учитывать?

Ответы

Здравствуйте. В календарь могут вноситься данные о показателях здоровья, в том числе уровне давления, веса, пульса, принимаемых препаратах (витаминах, например), тренировках, периодических медицинских осмотрах и так далее. Для того, чтобы дать конкретные рекомендации, нужно иметь информацию о человеке, пол, возраст, профессия, образ жизни, есть ли проблемы со здоровьем, какие цели он себе ставит и т.д.. Вы можете описать ситуацию более подробно, это позволит определить нужные аспекты.

Здравствуйте.Завести такой календарь не сложно, необходима мотивация для продолжения его. Если вы приверженец правильного образа жизни, вам следует начать с разбивки по дням каждого месяца, вписывать меню, объём выпитой и выделенной жидкости, указывать самочувствие, объективные данные(температура, АД,пульс),для женщин-регулярность периодического кровотечения.Это может быть полезно, но отмечать ежедневно весьма сложно. Не следует вносить записи задним числом, вы можете не помнить некоторые данные.