Беспокоит болезненный лимфоузел в паху

Добрый день! Беспокоит болезненный лимфоузел в паху (девушка 27лет), температуры нет, не болела уже давно, была сегодня у гинеколога-онколога, посмотрел, потрогал, сделал узи этого места, сказал что лимфоузел выглядит нормально, ничего плохого нет, взял анализы на онко, не понимаю что такое и от чего, назначил еще на 5 день цикла сделать узи (сейчас уже 19 день цикла) в интернете везде пишут, что лимфоузлы это очень часто онкология((( переживаю ужасно.

Ответы

Здравствуйте. Не стоит заниматься самодиагностикой по интернету, это не достоверно. Лимфоузел это чаще всего воспаление. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции, УЗИ малого таза, УЗИ лимфоузла, общий анализ крови и мочи. По результатам консультация гинеколога и других профильных специалистов при необходимости. По совокупности данных убедт определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.в данном случае имел смысл посетить уролога, выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр(если вы имеете половые контакты),привлечь к обследованию полового партнера.Это правильно.По результатам исследований вам предложат варианты решения проблемы и определят время контрольных исследований.Это правильное решение и в ваших интересах.В данном случае онколог не может быть первым . Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.