Беспокоит потеря равновесия

Я девушка, 27 лет. Уже как месяц беспокоит головокружение, точнее я назвала бы это потеря равновесия. Особенно в сидячем положении, и во время ходьбы. Бывает шаткая походка. Временами случается приступ тахикардии. На мрт выявили рецеребральную кисту, но со слов невролога, она врождённая и она не может вызывать головокружение. Почти всегда сырые и холодные конечности. Постоянно хочется спать, какой-то упадок жизненных сил. Месяц принимала мексидол, сейчас принимаю бетасерк, грандаксин, бисопролол. Подскажите, что это может быть. Имеются результаты обследований, к сожалению не знаю как их сюда прикрепить.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы не указали цель приема указанных вами препаратов, результаты предварительно проведенных исследований. Непременно контроль АД(препараты имеют способность снижать АД), клинический анализ крови, исследование сосудов глазного дна, шеи и головы. По совокупности полученных данных можно определить суть вашей проблемы и предложить варианты терапии.