Беспокоят приступы удушья

Здравствуйте, меня беспокоят приступы удушья, одышка, периодическй подъем температуры тела по вечерам до 37.3. Приступы не купируются приёмом фликсотида, ингаляциями с пульмикортом. Мужчина 32 года. Курю. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, эхокардиографию, ТТГ, Спирометрию, консультации кардиолога, пульмонолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить пульмонолога и получить направление в отделение.Проведение исследований амбулаторно может затянуться, иметь сложности. Выполните клинический анализ крови,уровень иммуноглобулинов, дыхательные пробы, КТ легких. Полученные результаты результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Имеет смысл прекратить курение(начните с перехода на самокрутки,табак без химии,хорошая не обработанная бумага).Таким образом вы значительно сократите количество выкуренных сигарет.