Боль в ребрах

Возможно ли сидя дома заболеть каким либо заболеванием легких? 3-тий день чувствую себя хрен знает как. С лева и с права на вдохе и когда сижу болит где то в районе окончания ребер, возможно это мышцы ибо весь день провожу сидя работая за компьютером. Так же ощущение стекающей слизи на задней стенке есть. Есть ощущение что что-то есть,и хочется отхаркаться, но по факту ничего нет. Вся узевалась. Хекать хочется. Что это может быть? На свежем воздухе не бываю, комната редко проветривается, ибо не до этого. Линфоузлы увеличены, температура 37 и 2, мне выше 37 и 5 нельзя, возможно именно эти два признака из за 4-ех лезущих зубов мудрости. Что это может быть? Стоит вызывать врача на дом? Я негодую.

Ответы

Здравствуйте. Заболеть дома можно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.