Боль в ягодицах

Здравствуйте, парень 17 лет. Достаточно много времени провожу в сидячем положении. с 8 утра до 3 дня на парах, с 6 до 10 вечера за подработкой в интернете. Из-за этого болят ягодицы, да и не только ягодицы в принципе, копчик, бедренные кости. То есть например лежу на спине - болит в районе ягодиц, пытаюсь лечь на бок, болит в районе бедра и чуть выше. Длится это около 8 месяцев, до сих пор стесняюсь сходить к врачу, боль не сильная, иначе давно бы уже обратился к врачу. Саму боль трудно описать, такое ощущение будто кто-то тянет за волосы что ли или у меня там всё сильно растёрто (хотя это не так, уж на ногах точно). В общем прошу помощи, недавно начал ежедневно делать зарядку и приседать с весом, не знаю поможет ли, нужна ваша помощь.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения массажа, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Выполнение физиотерапевтических мероприятий( ддт). Упражнения лечебной физкультуры. Как правило, выпоонив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывацте проведеНие терапии, это павильно и в ваших интересах.