Болит голова, живот и нет настроения

Что значит если: -Болит голова -Болит живот -Настроения нет -Понос -Расстраиваешься по мелочам -Ничего не хочешь делать

Ответы

Здравствуйте. Если симптомы возникли остро, возможно, съели некачественную пищу. Вы не указали, как давно возникли симптомы и другие данные анамнеза. Для облегчения симптоматики можно принять энтеросорбент, например, активированный уголь, смекту, энтеросгель. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу, неврологу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз копрограмму, узи брюшной полости, УЗДС сосудов головы и шеи. Контроль артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл принять фуразолидон и посетить терапевта в очном порядке. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,узи органов гепато-билиарной системы,контроль АД.Полученные результаты помогут в определении возможной причины вашего недуга.Вам непременно предложат варианты коррекции.Подробно расскажите доктору о времени и возможной причине развития недомогания. Это поможет в интерпретации полученных данных. Строгое соблюдение режима питания и правил пищевого поведения.