Болит грудь

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, 3 день болит правая грудь. На ощупь затвердений нет, внешне тоже все хорошо. Было гв 1,5 года назад, ребёнок брал только правую грудь, левую просто сцеживала, в итоге она больше левой, и это заметно... Но, врач говорил, что это норма в моем случае. Еще у меня панкреатит, и деформация желчного пузыря. Иногда были боли справа под ребрами, сейчас их нет... Но, может ли желчный отдавать в грудь? Уже накрутила много чего себе...Вплоть до онкологии... Очень переживаю... К мамологу попасть нетак просто... Большая очередь, и он у нас один на наш город... Поэтому по записи только через 2 недели прием... При касании грудь не болит.

Ответы

Здравствуйте. Повода для паники нет, но разобраться в ситуации стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.