Болит подчелюстной лимфоузел

Здравствуйте ! Болит подчелюстной лимфоузел слева ,когда напрягаю мышцы лица ,один раз когда зевнул была острая боль ,как будто судорга ,но быстро прошла .Помогите пожалуйста .Заранее благодарен .Мужчина.19 лет

Ответы

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, посетите очно стоматолога для исключения воспалительного процесса полости рта. для облегчения боли можно принять обезболивающее противовоспалительное, например диклофенак или мовалис. Так же в плане обследования стоит посетить невролога для исключения миофасциального синдрома.

Здравствуйте. Непременно выяснить причину воспаления, осмотр хирургом, стоматологом, лор врачом. Выполните клинический анализ крови. По результатам можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии.