Что делать?

Добрый вечер. Лечу орви ,врач назначил амоксиклав 875 по 1 таблетки 2 раза в день, принимаю 4 дня вместе с бифидумбактмрии форте. Второй день мучаюсь с кислятиной во рту, которая не исчезает, простая вода кислая, еда кислая, и когда не ем тоже все кисло. Что делать? Помогите советом пожалуйста. Пить осталось антибиотик 2 дня. На данный момент нахожусь в подмосковье на карантине, врач сюда не приходит. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уменьшения выраженности симптомов можно употреблять молоко. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно в плановом порядке. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.При респираторной инфекции антибиотик совершенно не показан.Вполне возможно было назначить с антибиотиком иной пробиотик. Непременно прием антацидного препарата(молоко этим действием не обладает). Прием препарата,препятствующего развитию кандидоза. Непременно проведение ингаляций отваром ромашки, промывание носа физраствором. Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.