Что это может быть и какие анализы сдать?

Здравствуйте. Девушка, 20 лет. 2,5 месяца назад у меня увеличился паховый лифмоузел слева, он несколько раз проходил и снова увеличивался. Затем увеличился паховый лимфоузел справа, он уже был болезненный и кожа вокруг была красной. Он также то увеличивался, то уменьшался. Затем одновременно произошло увеличение нескольких паховых лимфоузлов, подмышечного и двух подчелюстных. Были болезненными. Все они уменьшились за неделю. Месяц держится температура 37-37.5. Лимфоузлы уже прошли. Сдавала развернутый анализ крови - сказали идеальная, флюорографию - все хорошо, хрипов тоже нет. Кроме периодических болей в желудке и слабости вечером никаких симптомов нет. Недавно мой молодой человек обнаружил, что у него тоже температура 37-37.5. У него в детстве был обнаружен вирус Эпштейна-Барр, но он проходил курс лечения. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы можно сдать?

Ответы

+1
Здравствуйте.Непременно провести соскоб на все группы инфекций методом пцр( оба), клинический анализ крови, анализ мочи. С результатами исследований имеет смыс посетить уролога в очном порядке.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах.По совокупности полученных данных будет назначена терапия.Исключить половые контакты.

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, инфекционисту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, пцр на половые инфекции (вместе с партнером), анализ на гормоны щитовидной железы. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.