Что это может быть?

здравствуйте,температура была 37.0°С,через 10 минут измерила заново,уже была 36.7°С измеряла вечером,просто так,симпотом нет до месячных 2 недели ровно,может ли это быть из-за них? или что это может быть? иногда бывает утренняя тошнота,редко головокружения,хочется постоянно спать что делать?? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Возможно, так отреагировала вегетативная нервная система, особенно это вероятно, если есть стрессы, перегрузки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы, гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит соблюдать щадящую диету. Контроль артериального давления.

Здравствуйте. Ежели вас волнует нестабильность температуры, таки следует знать, показатель может меняться ,это не свидетельствует о патологии. Изменение психо-эмоционального фона, гормоны, влажность кожи, физические параметры в помещении-все может иметь значение.Измененеия совершенно не критичные, можно не акцентировать на этом внимание(при отсутствии жалоб).При наличии объективных жалоб,посетите терапевта в очном порядке.Это будет верным решением проблемы и в ваших интересах.