Что со мной происходит?

Добрый день. Хотел бы проконсультироваться что мне делать. Последнее время жить стало невыносимо. У меня постоянно болит голова причем длительное время, сильные боли в груди, по утрам шея как берёза хрустит когда зарядку делаю, сон ужасный и поверхностный, вечерами часто словно не хватает воздуха, не могу делать глубокий вдох. Постоянная слабость, утомляемость, нервозность на этой почве. стоит понервничать так потом внутри все болит долго. Проблема с кожей: постоянно лезут халязионы на глазах, фурункулы на лице и спине, шелушится кожа в ушах и на затылке постоянно что только не делал. Проблемы с ЖКТ, частые запоры, боли после еды. Сонливость может быть на фоне низкого давления. Был за пару лет у многих врачей, толком ничего не нашли, кровь сдавал чуть ли не на атомы. щитовидка в порядке, УЗИ сердца кроме проллапса 1 степени ничего не показало, по ЖКТ есть хронический гастрит и рефлюкс эзофагит но вряд-ли он может давать такую общую картину. Каждый день как мучение, то одно то другое то все сразу. Не знаю за что и браться и как найти причину. Уже весь мозг сломал как себе помочь и разобраться со здоровьем. мне 28 лет, до 25 чувствовал себя вполне нормально, потом начало как снежный ком нарастать. В общем не знаю что и делать. Какие анализы только не сдавал....

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. Так же нужно посетить психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно начать прием пустырника, это улучшит состояние нервной системы.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника, сосудов головы и шеи, исследование гормонов щитовидной железы. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Начните с посещения невролога и эндокринолога.