Дерматит, отеки

дерматит на лице, отеки носа, глаз-могут быть на фоне гормональной перестройки ? Состояние ухудшается при задержке месячных на 2-3 месяца. Как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна. Для уточнения причины проблемы стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический гормоны щитовидной железы, УЗИ малого таза, с результатами обратитесь к гинекологу и дерматологу очно. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез.

Здравствуйте. Непременно такое возможно . Влияние гормонов черезвычайно велико. Выполните еисследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза, клинический и биохимический анализ крови анализ крови. Это необходимо выполнить, дабы выяснить суть гормонального сбоя( причину задержки). Только по результатам можно предположить суть, и назначить комплексное лечение. Выложите снимки поражений на коже , Непременно прокомментирую. Самостоятельно можно использовать мазь гидрокортизоновую.