Это солнечный удар?

Здравствуйте дорогие Врачи Доктора. Сегодня работал на солнце полдня на улице жарко но я был в головном уборе. Позже закружилась голова и тошнило.как будто поднялось давление. Но я веду ЗОЖ. Возможно ли что с непривычки это? / появлялось слабость. Скажите это солнечный удар? /или же что инное?

Ответы

Здравствуйте. Причины недомогания могут быть различными, могло и повыситься давление, мог произойти и тепловой удар. Контролируйте температуру тела, артериальное давление. Если температура повышена, примите парацетамол. Если повышено давление, примите спазмолитик. Если причина недомогания не выявится и недомогание сохранится, посетите врача-терапевта для направления на обследования. ЗОЖ снижает вероятность повышения давления, но не исключает его

Здравствуйте.Вполне такое возможно. Имел смысл активно пить воду, поливать голову прохладной водой.Непременно выполнять небольшие ,по 7-10 минут перерывы. На время перерыва находиться в тени, пить воду. Это правильное решение . Не следует волноваться, отдохнув, восстановив водный баланс, у вас не будет жалоб. Имеет смысл выполнить рекомендации, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не пейте воду со льдом. Это категорически не верно. Правильно ,употреблять воду прохладную,не газированную.