Фастум-гель и солярий

Здравствуйте, вчера намазала спину фастум гелем и не прочитав инструкцию сегодня посетила солярий. Скажите нужно ли что то предпринять ? И почему нужно избегать солярий?

Ответы

Здравствуйте. Прежде чем что то делать необходимо уяснить,что из этого получится. Если нет признаков ожога, стало быть гель либо впитался либо стерся. Не следует ничем проводить обработку кожи, разве что слегка нанести крем для загара, это ускорит процесс.Не забывайте сообщать оператору о нанесении крема, дабы не превратиться в шоколадку. Вы должны знать, посещение солярия достаточно вредно для кожи

+1
Здравствуйте. Гель содержит раздражающие вещества, что в сочетании с ультрафиолетовым облучением увеличивает риск повреждения кожи, ожога. Если ничего не беспокоит, значит, обошлось. Если будет беспокоить дискомфорт на коже, можно применять мазь календула или бепантен спрей. Впредь постарайтесь быть внимательнее при использовании препаратов, инструкцию прочитать всегда стоит, и до использования средства.

Могу ли я дальше посещать солярий ? Фастум гелем больше пользоваться не буду. Я знаю что он вреден, я посещаю его очень редко, сейчас необходимо перед мероприятием.