Где искать причину плохого самочувствия?

Здравствуйте, мне 53 года, не работаю, стрессовых ситуаций нет, давление 120/80, но уже 2 недели очень сильная слабость, которая вынуждает просто лежать, при подъеме (неспешном) из положения лежа и сидя накатывает предобморочоное состояние, очень сильная потливость при минимальной нагрузке, обычные домашние дела стали мне не под силу, дыхание какое то тяжелое, постоянно вздыхаю. В настоящий момент у меня менопауза, прописана гармонозаместительная терапия фемостоном 1/5, принимаю также (не один год) антидепресанты. В ноябре была на приеме у терапевта по анализам сахар был в норме, гормоны щитовидной железы в норме, на узи обнаружено 2 узла до 1 см. По гинекологии тоже ничего критичного, вообще веду активный образ жизни. С такой проблемой в поликлинике точно делать нечего..там просто отмахнутся. Помогите пожалуйста, направьте где искать, стало просто невыносимо

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если будут существенные перепады, стоит выполнить мониторинг артериального давления. Терапевта посетить все же стоит, вполне возможно, специалист проявит достаточно внимания к ситуации

ЗдравствуйтеНепременно провести контроль уровня гормонов половых и щитовидной железы, сменить антидепрессанты на более легкие,либо выполнить перерыв,непременно выполнение исследований сосудов головы и шеи.По совокупности полученных данных можно предложить проведение коррекции.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах