Гиперхолестеринемия

Здравствуйте! Диагноз - гиперхолестеринемия (холестерин - до 9 ммоль/л). По назначению врача принимаю мертинил 5 мг 1 раз в сутки. Один доктор рекомендует принимать препарат по схеме: два месяца принимать, два - нет под контролем анализа крови. Другой настаивает на постоянном приёме препарата. Кто прав? 65 лет, женщина. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего необходим полный биохимический анализ крови. Препарат назначают по 5мг один раз в день. Спустя 4 недели проводится контроль исследования крови. По результатам исследований проводят коррекцию. Это правильно и в ваших интересах. Не забывайте о проведении гиполипидемической диеты. Совместно с проводимой терапией это будет иметь положительное действие.