Головная боль

болит лобная часть головы ,немагу нагнуться повернуть,гострая боль,начинаеться по средини и отдает увески,что ето и что делать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа, после исключения воспалительных явлений снимок шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи, консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление. Для облегчения можно принять спазмолитик. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно контроль АД, выполнение исследований шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Для синуситов подобные жалобы не характерны.Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия(магнитотерапия), гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.Непременно провести исследование клинического анализа крови.